В Португалии зафиксирована нулевая смертность от коронавируса

Португалия

Впервые за длительный срок с августа прошлого года за сутки в Португалии не зарегистрировано ни одной смерти из-за COVID-19. Через три недели эта страна будет открываться для туристов из разных стран. 
 
Португалия сообщила о том, что за истекшие сутки ни один её гражданин не умер в результате осложнений коронавирусной инфекции. Это произошло впервые за последние 9 месяцев. Информация министерства здравоохранения прозвучала в тот момент, когда страна начала выход из карантина, продолжавшегося два месяца. 
 
Португалия открывает границы для путешественников с сертификатами о вакцинации с 17 мая. Отметим, что именно в этот день открываются и границы Великобритании. Как ожидается, сотни тысяч британских туристов отправятся в европейские страны на отдых. С момента начала пандемии в Португалии зарегистрировано почти 17 000 смертей и 834 638 случаев COVID-19. За истекшие сутки в стране выявили 196 новых заражений, но ни одной смерти. Последний раз такая статистика по смертности была 3 августа. 
 
При этом в местом Минздраве подчеркивают, что определенный риск в стране остается, хотя коэффициент R, который свидетельствует о том, сколько человек вокруг себя заражает один инфицированный, упал ниже единицы. В стране фиксируется 70,4 случаев заражения на 100 000 человек. 20% жителей этой десятимиллионной страны уже прошли через прививки, а 7% через полный курс вакцинации, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в