Олимпийских чемпионов заставят надеть маски

Олимпиада в Токио

Победители Олимпиады в Токио этим летом будут вынуждены надевать медицинские маски перед тем, как занимать места на подиуме. При этом всех атлетов будут тестировать каждый день. 
 
Токио готовится к проведению Летней Олимпиады, которая должна была пройти еще в прошлом году. Ее перенесли из-за коронавируса, но и сейчас страна переживает очередную волну. В мире пандемия опять продолжает набирать обороты, несмотря на всеобщую вакцинацию. В этой связи появлялись неоднократные слухи о том, что Игры вовсе отменят или проведут без зрителей, что станет финансовой катастрофой для принимающей стороны. И все-таки Олимпиада пройдет, как заявили ее организаторы. Правда, участники и гости будут вынуждены соблюдать суровые меры предосторожности. В частности, атлеты будут сдавать тесты на ковид каждый день. 
 
Если тест окажется положительным, то спортсмена не допустят к соревнованию, даже если он считается основным претендентом на победу. Нельзя исключить, что из-за этого некоторые фавориты Олимпиады не смогут завоевать золото, а с учетом очень короткого века профессиональных спортсменов, еще одного шанса у многих более не будет. Что до гостей, то все прибывающие в Японию должны будут проходить через обязательный трехдневный карантин и тесты. Правда, спортсмены и официальные лица смогут его нарушать, но только по уважительным причинам. 
 
До сих пор неясно, пустят ли на соревнования местных зрителей. В Японии растет количество заболевающих, но к концу июля ситуация может в корне имзениться. Именно поэтому окончательное решение по данному вопросу будет принято только в июне. Что до болельщиков из других стран, то по ним все решено - на Олимпиаду их не пустят. Не исключено, что все соревнования будут проходить в гробовой тишине - без зрителей на трибунах, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в