Власти уверяют индийцев в том, что 5G не вызывает коронавируса

Ковид в Индии

Индийское правительство пытается убедить своих граждан в том, что причиной рекордной вспышки заболеваемости COVID-19 в стране не являются антенны для 5G-связи. Более того, этой сети в Индии вообще нет.
 
Индийское правительство предпринимает отчаянные усилия для того, чтобы опровергнуть распространяющиеся в стране теории заговоров о влиянии 5G-сетей на заболеваемость коронавирусом. Недоверие к новому формату связи появилось задолго до пандемии, и ранее эти вышки обвиняли в том, что они якобы облучают людей и позволяют властям лучше контролировать передвижения граждан. После возникновения коронавируса сторонники теории заговоров быстро убедили некоторую часть населения планеты в том, что причиной болезни являются 5G-технологии. И на территории Индии, где сложилась наиболее отчаянная ситуация с заболеваемостью, эти теории особенно популярны.
 
Индийские власти не перестают утверждать, что 5G-связь не является причиной коронавируса. Кроме того, на территории Индии этой сети всё ещё не существует, поскольку первые тестовые испытания 5G-сетей в стране одобрили только на прошлой неделе. Ожидается, что они будут проведены через несколько месяцев. Власти описывают информацию про связь 5G и коронавируса, как абсолютно абсурдную. Население призывают не доверять злым сплетням.
 
Хотя заболеваемость в Индии начала несколько сокращаться, смертность продолжает расти. Этот гандикап объясняется тем, что наиболее тяжелые пациенты длительное время находятся в критическом состоянии перед тем, как умереть. За последние 24 часа в стране зафиксировано более 4 000 летальных исходов, а общее их количество перевалило за 250 000. Однако эксперты подчеркивают, что подлинные цифры намного выше, поскольку официальная статистика учитывает только смерти в больницах. Многие индийцы туда просто не попадают, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в