Токийскую Олимпиаду предлагают срочно отменить.

Олимпиада в Токио

Уже более 350 тысяч человек подписали петицию с призывом отменить Летнюю Олимпиаду в Токио. В стране объявлено чрезвычайное положение из-за увеличения количества заболевающих коронавирусом.
 
Япония столкнулась уже с четвёртой волной коронавирусной пандемии, и показатели заболеваемости здесь почти достигли рекорда за весь период. Жёсткие ограничения введены в столице страны Токио, они также распространяются и на другие регионы. Несмотря на всё это, правительство Страны восходящего солнца не отказалось от планов проведения летних олимпийских игр. 
 
Известно, что иностранные зрители в страну приехать не смогут, и, вероятно, местных болельщиков на трибуны тоже не пустят. Нас ожидает самая грустная Олимпиада в истории – один раз перенесенная на год, она рискует пройти вообще без зрителей, что является беспрецедентным в олимпийской истории. Наконец, в стране бушует коронавирусная пандемия, так как скорость вакцинации в Японии не слишком высока. Всё это заставляет множество японцев задумываться о том, чтобы вовсе отказаться от Олимпиады.
 
Петицию с призывом отменить Олимпийские игры подписали уже 350 000 человек. Социологические опросы показывают, что общественное мнение японцев жёстко против проведения Олимпиады. Конечно, её отмена повлечет за собой колоссальные финансовые убытки для Японии, но обитатели этой высокоразвитой страны не хотят превращать Олимпиаду в пир во время чумы. Власти от идеи проведения соревнований пока не отказываются, они лишь говорят о том, что все спортсмены и другие члены национальных делегаций будут проходить через тесты на коронавирус каждый день, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в