Заболеваемость в Индии начала снижаться

Ковид в Индии

Официальная суточная заболеваемость COVID19 на территории Индии впервые за три недели упала ниже 300 тысяч случаев. Но теперь стране ещё и угрожает убийственный циклон.
 
Индия зафиксировала впервые за три недели менее 300 000 заболевших коронавирусом в сутки. Ранее эксперты как раз и называли три недели в качестве срока, после которого волна пойдет на убыль. Но теперь перед страной помимо собственно убийственного коронавируса еще и возникла угроза циклона под названием Тауктае. Он обрушился на Индию в понедельник, причиняя немалые бедствия стране, разрушая дороги, строения и сводя на нет плоды тех усилий, которые были направлены на организацию медицинской помощи населению.
 
Не менее 8 человек за истекшие выходные стали жертвами этого циклона - самого крупного за 20 последних лет из тех, что обрушивались на западную Индию. Тауктае порождает мощные ветра, тропические дожди и волны на побережье сразу нескольких штатов, включая популярный у россиян курорт Гоа. Ну а по официальной статистике, оглашённой сегодня, за истекшие сутки в Индии коронавирусом заболело 281 386 человека. Впервые эта цифра упала ниже 300 тысяч с 21 апреля.
 
Но снижение суточной заболеваемости вовсе не означает аналогичного падения показателей смертности, которые всё равно остаются на уровне выше 4 000 в день. Эксперты, кроме того, называют эти подсчеты ненадежными, так как в сельской местности тестирование проводится крайне слабо. Именно там вирус и распространяется быстрее всего, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в