В Москве не собираются отменять перчаточный режим

Перчаточный режим

В общественном транспорте Москвы ношение перчаток остаётся таким же обязательным, как использование масок, как заявили в Департаменте транспорта столицы. При этом за отсутствие перчаток жителей города продолжают штрафовать.
 
Обязательство ношения перчаток в общественном транспорте не отменено, и к нарушителям могут применяться штрафные санкции, как напомнили в столичной мэрии. Перчаточный режим в городе будет сохраняться до тех пор, пока его не отменит Роспотребнадзор. А его эксперты по-прежнему считают, что перчатки москвичам необходимы.
 
При этом почти ни в одной другой стране мира, включая США, страны ЕС, Китай и другие государства, никакого обязательного перчаточного режима давным-давно нет. Но в России по-прежнему убеждены, что контактный способ распространения COVID-19 ничуть не менее реалистичен, чем воздушно-капельный, хотя многочисленные научные исследования показали, что это не так. Более того, эксперты подчеркивали, что снимающие маски руками люди получают множество болезнетворных микроорганизмов на кожу, которые могли скапливаться на этих перчатках в течение долгого времени.
 
Достаточно присмотреться к пассажирам московского общественного транспорта, чтобы понять, что перчатки в реальности никто давно не носит. И даже те дружинники с красными повязками, который требует соблюдение масочного режима, почти никогда не останавливают людей в масках, но без перчаток. Однако все по-прежнему продолжают делать вид, что перчаточный режим в городе соблюдается довольно строго. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в