Европа снимает коронавирусные ограничения

Европа

Первые радостные признаки выхода Европы из третьей волны коронавируса уже стали очевидными. Франция открывает рестораны впервые за 6 месяцев, а в Берлине закончился комендантский час.
 
Большинство стран Европы плавно выходит из тех ограничений, которые были введены из-за уже третьей по счёту волны коронавируса. Это удается делать за счёт масштабной вакцинации. Последними в этом списке стали Франция и Австрия, которые решили ослабить действующие запреты. Перед этим с аналогичными действиями выступили Великобритания, Португалия, Испания и Италия.
 
Во Франции теперь разрешается уличное обслуживание посетителей кафе и ресторанов, в течение 6 месяцев это было запрещено. В Берлине отменяется комендантский час, который действовал с 10 вечера до 5 утра. Теперь люди из двух разных семей могут встречаться за пределами своих жилищ. Правительства стран ЕС согласовали введение ковид-паспортов, которые позволят передвижения туристов без необходимости длительного карантина. В эти паспорта должна быть записана информация об одобренных на территории Евросоюза вакцинах. Напомним, что российские препараты всё ещё не получили этого одобрения.
 
Пока в список подобных вакцины входят препараты от компаний Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson. США запрещают европейцам пользоваться вакцинами, созданными в России и Китае. По мнению американцев, основной доход от распространения вакцин должны получить американские и британские фармацевтические компании. Тем не менее, в некоторых европейских странах российские вакцины всё-таки используют. К ним относятся Венгрия, Сербия, также Сан-Марино, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в