Заболеваемость COVID-19 в США пошла на спад

Ковид в США

Еженедельная смертность от коронавируса на территории США должна на следующей неделе упасть с 4 000 человек до 1 500, как предсказывают эксперты. Четвёртый день подряд на территории Америки менее 30 000 граждан заболевают коронавирусом.
 
Еженедельная смертность от COVID-19 в США может сократиться на целых 71%, как предсказывают эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний. По их мнению, в течение недели, заканчивающейся 12 июня, в Америке от коронавируса умрет от 1 200 до 4 600 человек. При этом, по оценкам того же агентства, общая смертность от ковида в США перевалит за 600 000 случаев.
 
В настоящий момент, по официальной статистике, 587 000 американцев умерли от коронавируса с момента начала пандемии. Это больше, чем Америка потеряла в обеих мировых войнах, а также вьетнамской кампании. Во вторник на территории США зарегистрировано 857 смертей, из-за чего среднесуточный показатель летальности вырос с 600 до 626 случаев. Достижения американцев в борьбе с коронавирусом объясняются быстрым распространением вакцин.
 
Во вторник на территории США регистрируется менее 30 000 заражений четвертый день подряд, как показывает статистика Университета Джонса Хопкинса. Это ещё одна наглядная картина эффективности вакцинации. Самое значительное падение заболеваемости и смертности наблюдается в таких штатах, как Вермонт и Массачусетс, где максимальный уровень вакцинации населения. Но несколько штатов, где вакцинировано наименьшее число граждан вроде Миссисипи и Алабамы, показывают рост заболеваемости, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в