Чем питаться после выздоровления от COVID-19

Питание

Переболевшим коронавирусом в средней и тяжелой форме требуется лечебное питание. О его особенностях рассказали индийские врачи. 
 
Индия переживает небывалый всплеск заражений коронавирусом, и местные врачи получили бесценный опыт наблюдений за десятками миллионов пациентов. Сейчас индийские эксперты разработали рекомендации по лечебному питанию для людей, которые переболели коронавирусом. В частности, им советуют активно налегать на сложные углеводы, пить чайный гриб, а также употреблять соленые огурцы и бобы.
 
Всё это питание, по мнению индийских экспертов, способствует укреплению микрофлоры кишечника и иммунитета. При средней и тяжелой форме болезни микробиом кишечника пациента может серьезно пострадать из-за воздействия мощных доз лекарств. Обычно таким больным советуют налегать на пробиотики и специальные лекарства для восстановления микрофлоры кишечника, но лечебное питание может ускорить этот процесс. Кроме того, тяжело переболевшие коронавирусом люди имеет ослабленную иммунную систему. А это очень опасно, так как они являются потенциальными жертвами других инфекционных и вирусных болезней. Вот почему так важно как можно быстрее восстановить силу иммунитета.
 
Индийские врачи настоятельно призывают в течение двух-трех месяцев не возвращаться к привычному стилю питания и придерживаться набора продуктов, которые полезны для здоровья. Надо употреблять больше орехов и семечек, поскольку в них содержится много полезных витаминов и минералов. Также переболевшие люди должны спать не менее 8-9 часов, что очень полезно для скорого восстановления иммунной системы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в