Смертность в Англии рухнула до уровня марта 2020

Смертность в Англии рухнула до уровня марта 2020

Количество умерших от коронавируса на территории Англии и Уэльса упало до показателя, который наблюдался ещё до первого карантина в марте прошлого года. На прошлой неделе скончались всего 73 человека.
 
Офис национальной статистики продемонстрировал, что на территории Англии за неделю, окончившуюся 14 мая, умерло 73 три человека от COVID-19. Последний раз меньшая смертность была зарегистрирована в неделю, которая закончилась 13 марта 2020 года, когда умерли 44 человека. В России только за истекшие сутки скончались 390 граждан, и в нашей стране сейчас самый высокий в мире показатель смертности от коронавируса в расчёте на число заболевших (намного больше, чем в Индии).
 
Ну а в Англии количество заражений в сутки варьируется на уровни 2500-2600. За последнюю неделю в каждом из английских регионов хоть раз отмечалась нулевая смертность от коронавируса за сутки. При этом у местных экспертов появились опасения по поводу того, что в стране наметился рост заболеваний из-за возникновения локальных вспышек заражений индийским вариантом коронавируса
 
Так, британцев просят не посещать Болтон, Блэкберн, Бетфорд, Бернли, Лейчестер и некоторые другие регионы, где отмечается рост заболеваний мутировавшими штаммами. Сегодня на долю индийского варианта приходится почти половина заражений, штамм зарегистрировали в 151 из 315 территорий. Он уже стал доминирующим в стране и сместил с этой позицией «вариант из Кента», который в мире больше известен, как «британский вариант» коронавируса, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в