Пассажиров РЖД будут поощрять за прививки

Пассажиров РЖД будут поощрять за прививки

В России разрабатывают всё более продвинутые программы поощрения за проведение вакцин от коронавируса. Пока очень небольшое число наших соотечественников сделали себе эти прививки.
 
Перед россиянами в свете пандемии стоят только три пути: переболеть и выздороветь, переболеть и умереть, получить вакцину и сохранить здоровье. Четвёртый путь, которая заключается в том, чтобы с коронавирусом не столкнуться вообще, исключён. По мнению экспертов, в ближайшее время каждый гражданин нашей страны заразится, и хотя для большинства вирус может обернуться лёгкой или бессимптомной формой, многие россияне умрут. До сих пор в России из жизни от коронавируса уходят по 350-400 человек в день, и тем поразительней выглядит статистика по вакцинации.
 
По данным РБК, в России через вакцины прошли 14 млн человек, по данным президента страны Владимира Путина - 21 млн. Но даже если взять наиболее оптимистичные цифры, это всё равно чуть больше 15% населения страны. Для достижения коллективного иммунитета и завершения пандемии требуется, чтобы их было 70%. При таких темпах вакцинации Россия не выйдет из этого состояния еще как минимум год. А значит, смертность может перевалить и за 500 тысяч человек.
 
Именно поэтому власти всячески поощряют вакцинацию и придумывают новые способы привлечения людей на пункты проведения вакцин. Например «Аэрофлот» дарит привитым подарочные мили. О чем-то похожем задумались в РЖД, но железнодорожный монополист пока не придумал, какие именно поощрения получат участники вакцинации. РЖД прямо заинтересованы в том, чтобы прививочная кампания продвигалась более быстро, и пассажиропоток восстановился. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в