Британцы старше 30 получили право на прививку

Британцы старше 30 получили право на прививку

Теперь все граждане Англии и Уэльса старше 30 лет могут записаться на прохождение вакцинации от коронавируса. Это еще более усиливает надежду на то, что 21 июня страна выйдет из надоевшего ей локдауна.
 
Россия является единственной страной в мире, в которой проходит всеобщая вакцинация без всяких приоритетных групп. Если на начальном этапе вакцину могли в первую очередь получать представители определенных профессий и лица старше 60, то вот уже несколько месяцев подряд любой россиянин старше 18, не имеющий противопоказаний, может спокойно получить прививку в любом населённом пункте. А в большинстве других стран мира, включая и Великобританию, уколы проводят только по возрастам.
 
После того, как в Великобритании вакцинировали почти 60% взрослого населения, право на прививку получили и граждане старше 30. Теперь речь идёт о возрастной группе от 30 до 40. Считается, что молодым людям коронавирус угрожает реже, поэтому они и не были отнесены к категории наивысшего приоритета. Но когда более старшие британцы уже вакцинированы, пришла пора и молодых. Около миллиона жителей Англии в возрасте 30-31 уже скоро получат SMS с предложением записаться на вакцинацию.
 
На территории Великобритании три четверти взрослого населения, что составляет 38 млн человек, уже получили первую дозу вакцины, и почти половина взрослого населения или 23,2 млн прошли через полный курс вакцинации. Предварительные данные показывают, что ныне существующие в стране вакцины отлично работают против быстро распространяющегося по Великобритании индийского штамма, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в