Уильям Шекспир умер после вакцины от коронавируса

Уильям Шекспир умер после вакцины от коронавируса

81-летний британец с характерным именем Уильям Шекспир попал в мировые заголовки 8 декабря прошлого года, когда его объявили первым в мире человеком, получившим одобренную вакцину. И вот теперь стало известно, что Шекспир скончался в Университетском госпитале Ковентри от болезни, не связанной с коронавирусом.
 
Западные СМИ называют Уильяма Шекспира, полного тезку знаменитого британского драматурга, первым человеком в мире, который получил укол одобренной вакцины от коронавируса. Конечно, они игнорируют тот факт, что первая в мире одобренная вакцина от коронавируса это «Спутник V», и ее получили наши граждане задолго до Шекспира. 
 
Сам мужчина, как сообщается, был вакцинирован лекарством от Pfizer 8 декабря прошлого года. И теперь он скончался после перенесённого инсульта. Бывший сотрудник завода Rolls-Royce умер в Университетском госпитале Ковентри после длительной болезни. В том же самом лечебном заведении он в своё время и получил вакцину. У Уильяма остались жена, двое взрослых сыновей и четверо внуков.
 
Во время той самой вакцинации, когда журналисты шутили над тем фактом, что первого пациента зовут Уильям Шекспир, пенсионер довольно часто появлялся на газетных страницах и на телеэкранах. Он выглядел довольно бодрым, но оказалось, что эта радость продлилась недолго. Медики настаивает, что инсульт не был спровоцирован вакциной, хотя сегодня стало известно о том, что препарат от компании AstraZeneca косвенно может спровоцировать ишемический инсульт, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в