Индийский штамм переименовали

Индийский штамм переименовали

Всемирная организация здравоохранения переименовала индийский штамм коронавируса в «ковид-дельта». Это сделано для того, чтобы избежать дискриминации по географическому признаку.
 
ВОЗ приняла решение переназвать различные региональные варианты коронавируса буквами греческого алфавита, чтобы жители разных стран не подвергались дискриминации по географическому признаку. В соответствии с новыми планами ВОЗ, индийский вариант отныне будет называться «ковид-дельта», британский штамм – «ковид-альфа», вариант COVID-19 из Южной Африки получило название «ковид-бета», а бразильский штамм – «ковид-гамма».
 
Усилия Всемирной организации здравоохранения в борьбе с дискриминацией стали косвенной причиной распространения пандемии в прошлом году. Когда появились первые значительные признаки вспышки опасного вируса в Китае многие страны мира предлагали закрыть границу с Поднебесной. Но Всемирная организация здравоохранения настоятельно призывала государства продолжать пускать туристов из Китая, чтобы не подвергать их дискриминации. 
 
Всё это спровоцировало быстрое распространение пандемии во многие страны мира. Особенно сильно пострадали популярные у китайских туристов европейские государства, а затем болезнь перекинулась в США и Южную Америку. Только после этого ВОЗ признала справедливость политики закрытия границ, но делать это было уже очень поздно. Эксперты полагают, что если бы Китай закрылся в январе-феврале 2020, то массового всплеска заболеваний можно было бы избежать. Политика ВОЗ косвенно привела к развитию пандемии, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в