Ученые разработали устройство, увеличивающее длину пениса

Размер члена может быть увеличен с помощью нового устройства

Группа ученых разработала новый тип устройства для тракционной терапии полового члена (PTT). Оно может увеличить длину и сохранить эректильную функцию у мужчин, перенесших операцию из-за рака простаты (простатэктомию). Разработка была представлена в The Journal of Urology.

«Наше рандомизированное исследование предполагает, что тракционная терапия полового члена с использованием устройства нового типа представляет собой эффективный вариант реабилитации после простатэктомии. Мужчины, прошедшие терапию, сообщили об увеличении своего сексуального удовлетворения», - рассказывает старший автор исследования, доктор Лэндон Трост.

Первоначально разработанное для лечения искривления полового органа, проявляющегося при болезни Пейрони, новое устройство (продаваемое под торговой маркой RestoreX) работает путем приложения мягкого динамического давления для растяжения и формирования полового члена. Исследования на мужчинах с соответствующим диагнозом показали, что устройство может производить значительное выпрямление и увеличивать длину полового члена всего за 30 минут ежедневного использования.

В новом исследовании 82 мужчины (средний возраст 59 лет), перенесшие простатэктомию, были случайным образом распределены в группы для использования PTT в течение шести месяцев и контрольную. По словам доктора Троста, у мужчин, использовавших PTT, наблюдались значительные улучшения по большинству объективных или субъективных показателей. Это включало значительное увеличение длины полового члена: средний прирост на 1,6 см.

Ранее MedikForum писал, что произойдет с телом, если часто есть тофу.
Читать MedikForum.ru в