Заболеваемость коронавирусом в мире снижается

Заболеваемость коронавирусом в мире снижается

Число заболевших COVID-19 на нашей планете за неделю снизилось на 15%. За этот же период зарегистрировано около 78 000 смертей, что составило снижение на 7%.
 
Статистика Всемирной организации здравоохранения показывает, что третья волна пандемии пошла на спад, как это и предсказывали эксперты. За последнюю неделю на планете зарегистрировано 3,5 млн заражений COVID-19 и чуть более 78 000 смертей. Первый показатель уменьшился на 15%, а второй - на 7% за неделю. При этом стоит отметить, что количество проводимых тестов продолжает расти.
 
С 24 по 30 мая на планете коронавирусом официально заразились 3 550 456 человек, а на 30 мая общее количество заражённых почти достигло 170 млн, при этом число смертей перевалило за 3,5 млн. Не во всех регионах заболеваемость снижается. Те страны и континенты, которые во время первых двух волн пандемия пощадила, теперь переживают вспышку. В частности, заболеваемость в Африке увеличилась на 22%, а в Западно-Тихоокеанском регионе на 6%.
 
Однако в Европе количество заражений уменьшилась сразу на 26%, здесь также сказывается успех всеобщей вакцинации. Заболеваемость в Юго-Восточной Азии уменьшилась на 24%, а в обеих Америках на 2%. За последние 7 дней мая на европейском континенте заразились свыше 430 000 человек, а умерли более 11 000 (около 20% всех смертей – в России). Эксперты продолжают настаивать, что только всеобщая вакцинация позволит снизить пандемию до таких показателей, когда она перестанет представлять угрозу для человечества. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в