Заболеваемость в Индии продолжает сокращаться

Заболеваемость в Индии продолжает сокращаться

Вторая волна коронавируса, которая с запозданием обрушилась на Индию, явно идет на спад. Официальные данные свидетельствуют о том, что суточная заболеваемость сократилась более чем в три раза.
 
Еще около месяца тому назад в Индии фиксировалось почти по полмиллиона заражений COVID-19 в сутки, и эксперты считали это число сильно заниженным. А вчера на территории страны зарегистрировано чуть больше 132 000 заболевших. За этот же период скончались 2 713 жителей Индии. Впрочем, и сейчас многие эксперты считают, что эти данные необъективны, поскольку они охватывают только пациентов, попадающих в больницы.
 
К сожалению, в Индии существует большая проблема со свободными койками в медицинских учреждениях. До сих пор во многих регионах страны их катастрофически не хватает, как и кислорода, который крайне важен для лечения тяжелых больных с коронавирусом. Иногда люди вынуждены ходить от одной больницы к другой и ждать там много часов и даже дней подряд перед тем, как их всё-таки возьмут на лечение. Ну а умирающих вне пределов медицинских учреждений просто не учитывает статистика. Именно поэтому реальные цифры заболеваемости и смертности в Индии могут быть намного выше.
 
Даже официальные данные показывают, что вторая волна идет на спад. В настоящий момент, по информации государственных органов, в Индии умерло более 340 тысяч человек с подтвержденным диагнозом коронавирус, а общее количество официально заболевших приближается к 29 млн. По обоим показателям Индия находится на устойчивом втором месте в мире после США. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в