25% жителей Иркутской области появились от коронавируса

25% жителей Иркутской области появились от коронавируса

Иркутская область является, пожалуй, лучшим регионом России по уровню охвата вакцинацией от коронавируса. Через прививки здесь уже прошли 25% всех жителей.
 
На территории Иркутской области проживает 2,37 млн человек, и прививки от коронавируса здесь сделали 25% жителей из тех, кто подходит для этих целей (около миллиона человек), а власти ожидают, что к первому июля данный показатель достигнет 40%. Это намного выше, чем в среднем по России, и если такая скорость сохранится, то Иркутская область может стать первым регионом России, достигшим коллективного иммунитета.
 
Информацию о достижениях региона на полях Петербургского международного экономического форума поведал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. При этом он не объяснил, каким образом власти добились такого широкого охвата населения, если учесть, что даже на территории Москвы менее 10% жителей прошли через прививки. Возможно, в Иркутской области действует какие-то особые мотивационные программы, либо здесь просто проживают более сознательные граждане. Но Кобзев убеждён, что уже через месяц 40% области будет вакцинировано, конечно, в том случае, если в этот регион доставят достаточное количество прививок.
 
Как российские, так и международные исследования показывают, что препарат «Спутник V» является самой эффективной и безопасной вакциной в мире. После вакцинации нашим препаратом не зафиксировано ни одной смерти от коронавируса, и даже ни одной госпитализации среди прошедших полный курс. При этом уровень смертности от коронавируса в России остается одним из самых высоких в мире по соотношению суточного количество заболевших и скончавшихся. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в