Ставропольский край будет сотрудничать с федеральным медико-биологическим агентством

Ставропольский край будет сотрудничать с федеральным медико-биологическим агентством
МедикФорум стало известно, что на петербургском экономическом форуме было подписано соглашение между регионом и агентством для совершения дальнейших работ.

Планируется, что по данному документу на Ставрополье будет повышено качество медицинских услуг, расширение спектра услуг по профилактике инфекционных болезней и оказанию современной медпомощи жителям, включая трансплантацию органов.

– ФМБА – наш давний партнёр, учреждения которого исторически расположены на Кавминводах. Мы рассчитываем, что реализация соглашения позволит модернизировать некоторые их, дополняя элементы высокотехнологичной медицины. Чтобы жителям нашего края становились доступнее современные виды медицинской помощи и реабилитации, – сказал Владимир Владимиров.

Также на форуме было сказано, что агентство оказывает помощь краю в сфере оказания реабилитации граждан в посткоронавирусное время. 

Ставропольские медики считают, что такое сотрудничество поможет модернизировать несколько направлений местного здравоохранения на благо жителей.

Помимо этого в Ставропольском крае продолжается иммунизация против коронавируса, по данным министерства здравоохранения края уже прошли вакцинацию порядка двухсот семидесяти тысяч человек. Большая часть из которых уже завершили вакцинацию двумя частями вакцины против вируса.

Федеральные эксперты оценили потенциал Ставрополья в сфере оказания медицинских услуг, включая регион Кавказских Минеральных Вод, куда на реабилитацию и лечение приезжают жители со всей страны.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольских детских лагерях отдыхают более 37000 юных жителей.
 
 
Читать MedikForum.ru в