Число заболевших ковидом в России подошло к 10 000 в сутки

Число заболевших ковидом в России подошло к 10 000 в сутки

За истекшие сутки 9 977 россиян заразились COVID-19, что показывает значительный рост по сравнению с предыдущими днями. Вполне возможно, что уже завтра планка в 10 000 случаев будет преодолена.
 
Президент России Владимир Путин заявил о том, что говорить о победе над коронавирусом рано. Безрадостная статистика по нашей стране это подтверждает. За истекшие сутки почти 10 000 россиян заболели коронавирусом, а 330 скончались. По соотношению количества заболевших и умерших за день России занимает первое место в мире, смертность в нашей стране продолжает расти очень значительными темпами. По данным Росстата только с марта 2020 по апрель 2021 целых 250 тысяч (!) россиян умерли от коронавируса, что составляет четверть миллиона человек.
 
В Роспотребнадзоре эту цифру оценивают несколько скромнее – 115 тысяч. Ну а к сегодняшнему дню количество умерших, по версии Роспотребнадзора составляет уже 124 496 человек. Однако даже с этими цифрами Россия входит в число мировых лидеров по смертности и заболеваемости, и гордиться этим лидерством не приходится.
 
Всеобщая вакцинация в нашей стране продолжает пробуксовывать, россияне крайне неохотно идут за вакцинами, которые они могут получить бесплатно. Во многих странах, где вакцинация проходит за деньги, количества доступных препаратов не хватает для обеспечения всех желающих. При этом, по объективным критериям, российский препарат от коронавируса «Спутник V» является наиболее эффективным в мире. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в