В больницах Дагестана вновь расширяют коечный фонд для пациентов с коронавирусом

В больницах Дагестана вновь расширяют коечный фонд для пациентов с коронавирусом
МедикФорум стало известно, что в республике снова увеличилось число заболевших новой коронавирусной инфекцией, которым требуется медицинская помощь в больницах, поэтому профильным ведомством принято решение об увеличении числа COVID-мест.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Дагестана, за минувшие сутки были госпитализированы более ста человек. К сравнению, в мае удалось добиться показателя вполовину меньше от того, который присутствует в республике на данный момент. Можно судить об ухудшении эпидемиологической обстановке в регионе.

Специалистами было принято решение о развёртывании порядка двухсот пятидесяти мест в медицинских учреждениях для принятия на лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

По словам министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой необходимость создания новых мест связана с ростом количества заболевших. Таким образом, число ковидных коек в стационарах республике достигло 1341. В частности дополнительные места для ковид-пациентов переоборудованы в Республиканском центре инфекционных болезней и в Городской клинической больнице.

В настоящее время, более тысячи дагестанцев проходят лечение по данному заболеванию в больницах региона. Медики делают всё возможное для сохранения их здоровья, жизни. Лекарственных препаратов в республике достаточно. Сами врачи напоминают местным жителям, что надёжным способом для приостановления числа заболевших коронавирусом является создание коллективного иммунитета к инфекции посредством вакцинации.

Ранее МедикФорум сообщал, что медики Дагестана спасли руку ребёнка, порезанную до кости.
 
 
Читать MedikForum.ru в