COVID-19 из Индии вызывает гангрену и глухоту

COVID-19 из Индии вызывает гангрену и глухоту

Индийские врачи утверждают, что высокозаразный штамм, который распространяется в стране, провоцирует у пациентов гангрену и потерю слуха. Некоторым из них даже пришлось пройти через ампутации конечностей.
 
Индийские врачи уверяют, что новый вариант коронавируса может спровоцировать развитие гангрены и глухоты, в чём прежний вариант этого вируса замечен не были сейчас Индия сражается со всплеском заражений штаммом коронавируса под названием B.1.617.2, положение настолько обострилось, что больницы приходится организовывать прямо на улицах.
 
Новый вариант вызывает не только традиционные симптомы вроде сухого кашля, потери вкусов и запахов, лихорадки или болей в теле. Некоторые пациенты жалуются на глухоту и даже гангрену, которая вызывается тромбами. Сотни подобных больных уже прошли через ампутации конечностей. Прежние варианты ковида таких проблем не рождали.
 
Как сообщает издание Bloomberg, руководители британского здравоохранения уже уведомлены о том, что пациенты с «индийским штаммом» обладают повышенным риском госпитализаций, по сравнению с теми, кто заражается ранее доминирующим в стране «вариантом из Кента». Но пока на территории Туманного Альбиона еще не было случаев гангрена и глухоты из-за ковида, несмотря на десятки тысяч жертв «индийского варианта». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в