За неделю количество заболевших коронавирусом в Великобритании выросло на 90%

За неделю количество заболевших коронавирусом в Великобритании выросло на 90%

Хотя Британия может похвастаться колоссальным охватом населения вакцинами, это всё равно не останавливает рост заболеваемости. Здесь зафиксирован крупнейший скачок показателей инфицированных COVID-19 за неделю с декабря прошлого года.
 
За истекшие сутки более 6 000 жителей Великобритании заразились коронавирусом. Это на 90% больше, чем неделей ранее во вторник. Зафиксирован крупнейший недельный скачок заболеваемости со времен конца декабря прошлого года, несмотря на то, что уже более 60% граждан страны прошли через прививки. Бориса Джонсона призывают сдвинуть на месяц «День освобождения от ограничений», который намечен на 21 июня. Это значит, что жителям страны придется находиться в режиме локдауна ещё какое-то время.
 
На прошлой неделе во вторник было зафиксировано всего 3 165 заболевших за день, и кривая заболеваемости стремительно понеслась вверх. Такой скачок последний раз был зафиксирован только 22 декабря, когда за неделю количество заболевших подскочило с 20 000 до 36 000, то есть практически в два раза. Руководство Минздрава также объявило ещё о 13 смертях. При этом 126 пациентов отправлены в больницы 2 июня.
 
В России на 10 440 заболевших - 399 смертей. Только в стационарах Москвы сейчас находятся около 9 000 пациентов, сотни из них в тяжёлом состоянии. Россияне продолжают умирать от коронавируса, но не вакцинироваться. Скепсис по поводу вакцинации в нашей стране не удается переломить никакими силами. Не помогают даже материальные поощрения - они еще более усиливают подозрительность россиян, не верящих в силу вакцин и предпочитающих вместо этого умереть от коронавируса, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в