Индийский вариант может заражать вакцинированных людей

Индийский вариант может заражать вакцинированных людей

Индийские учёные провели исследование, которое показало, что как полная, так и частичная вакцинация не дает уверенной защиты от индийского штамма. Впрочем, среди привитых людей не было зарегистрировано смертей от коронавируса.
 
Вакцинация не является гарантией против заражения «индийским вариантом» COVID-19, но она даёт гарантию в том, что человек не заболеет в серьезной форме и не умрёт. Об этом было известно и раньше, но теперь данное утверждение было подтверждено учёными из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели. Они провели небольшое по объему исследование с участием 63 человек.
 
Из этого количества 35 получили обе дозы вакцины, то есть прошли через полный курс, a 27 через одну. Все они впоследствии заболели коронавирусом, и секвенирование генома показало, что пациенты столкнулись именно с «индийским вариантом». Средний возраст пациентов составлял 37 лет, 41 были мужчинами 22 - женщинами. 
 
Среди всей группы вакцинированных не было зарегистрировано ни одной смерти. А это ещё одно убедительное подтверждение того, что вакцинация на 100% уберегает от смерти. Кроме того, среди прошедших полный курс вакцинации также не было зарегистрировано ни одного тяжелого случая коронавируса - болезнь протекала без симптомов, либо в очень легкой форме, пишет hindustantimes.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в