В дагестанской больнице установили новый УЗИ-аппарат

В дагестанской больнице установили новый УЗИ-аппарат
МедикФорум стало известно, что в республике в крайновской больнице установили новое медицинское оборудование.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Дагестана, в сельское медицинское учреждение установили новый современный ультразвуковой диагностический аппарат.

Оборудование оснащено датчиками, которые настраивают разные спектры диагностики населения, включая и диагностическое исследование сердца.

Медики участковой больницы рассказали, что после установки медоборудование сразу применили в практику. Для пациентов были проведены несколько УЗИ-исследований.

– Отдаленность прибрежных населенных пунктов от райцентра требует особого внимания к технической модернизации медицинского учреждения» - отметил главный врач Кизлярского района Кутбудин Газиев. Он рассказал, что в рамках программы «Земский доктор» в Крайновскую участковую больницу было привлечено три врача: терапевт, акушер-гинеколог и стоматолог. Сейчас она состоит из поликлиники на 40 посещений в смену и 50 коек стационара.

УЗИ-аппарат приобретен на деньги местного мецената. Специалисты говорят, что теперь на территории удастся повысит качество медицинской помощи и диагностики заболеваний на ранней стадии, что будет способствовать их лечению.

Население села рады поступлению медицинского оборудования, до этого и приходилось ездить на лечение в другие медицинские учреждения. 

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье уменьшится число коек для пациентов с коронавирусом.
 
 
Читать MedikForum.ru в