Песков поддержал обязательную вакцинацию

Песков поддержал обязательную вакцинацию

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выразил поддержку обязательной вакцинации отдельных категорий граждан от коронавируса. Вчера Песков заявил, что Кремль выступает категорически против обязательной вакцинации.
 
Глава пресс-службы российского президента считает правильным обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан России, о чём он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Песков подчеркнул, что это решение принято «с учетом ситуации», и считает его «движением в правильном направлении». При этом Песков особо добавил, что это него личная точка зрения. Как раз вчера Дмитрий Песков заявил, что Кремль выступает против обязательной вакцинации, и в России она осуществляться не будет.
 
В этом же интервью Дмитрий Песков счел правильным допуск только вакцинированных студентов в аудитории высших учебных заведений. Отметим, что обязательную вакцинацию ввели на территории Москвы и Московской области, об этом же заговорили и на Сахалине. Вполне возможно, что решение об обязательности вакцинации начнут принимать руководители и других российских регионов. Уже есть информация о обязательности вакцинации отдельных категорий граждан в Кемеровской области, где прививки пока охватили 11% населения.
 
При этом россияне упрямо сопротивляются вакцинам. Опросы показывают, что многие наши граждане считают их «непроверенными», кто-то называет вакцинацию инструментом чипирования населения, а кто-то утверждает, что вакцины, напротив, распространяют коронавирус. Все эти утверждения являются ложными и абсурдными. Научно доказано на очень больших группах населения самых разных стран, что вакцины защищают от тяжелой формы коронавируса и смерти от него с эффективностью до 100%. При этом у привитого сохраняется небольшая возможность заболеть ковидом, но без серьезных последствий. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в