5 правил мужской интимной гигиены

5 правил мужской интимной гигиены

Интимная гигиена крайне важна для общего здоровья и физической формы представителей сильного пола. К сожалению, многие ограничиваются быстром мытьём в душе, забывая о том, что их тело нуждается в чём-то большем.
 
Нижнее бельё. До 30% мужчин не меняют нижнее белье по нескольку дней подряд, а кто-то носит неделями одни и те же трусы. Врачи подчеркивают, что менять нижнее белье необходимо каждый день, чтобы избежать скопления вирусов, грибков и бактерий в интимной зоне тела. Ну а от трусов из синтетических тканей лучше вообще отказаться.
 
Промывание зоны гениталий. Когда вы принимаете душ, не ограничивайте себя общим мытьём тела, Возьмите лейку и займитесь зоной гениталий. Особенно этому нужно уделять время, если вы позанимались спортом. Приобретайте специальные средства для интимной гигиены, не забывайте обрабатывать эту зону и после каждой интимной близости.
 
Тримминг. Волосы на лобковой зоне помогают поддерживать чистоту и тепло, но они же способствуют и интенсивному потоотделению. Если вы не хотите полностью сбривать их, то привыкайте к триммингу или укорачиванию волос. Это помогает уменьшить количество скапливающихся здесь бактерий.
 
Регулярное увлажнение. После каждой обработки интимной зоны тела, включая мытьё и тримминг, наносите увлажняющий крем высокого качества. Это сводит к минимуму последствия негативного воздействия окружающей среды на наиболее чувствительную зону кожи. К примеру, помогает бороться с сухостью и раздражением после бритья.
 
Здоровое питание.
Здоровая сбалансированная диета уменьшает уровень потоотделения и интенсивность неприятного запаха. Включайте в свой рацион больше цитрусовых и зелёных листьев, употребляйте адекватное количество воды, пейте зеленый чай, который тоже улучшает запах интимной зоны тела, как пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в