Сбежавший из Китая дипломат может знать, откуда взялся ковид

Сбежавший из Китая дипломат может знать, откуда взялся ковид

Мог ли один из крупных китайских чиновников, который сбежал в США, унести с собой секреты из Института вирусологии в городе Ухань? Речь о заместителе министра государственной безопасности Китая, который сбежал из Пекина в феврале, а практически сразу же после этого США возобновили расследования по поводу происхождения коронавируса.
 
Высокопоставленный китайский чиновник, возглавлявший министерство государственной безопасности, сбежал в США и предоставил Вашингтону доказательство того, что COVID-19 вырвался. В феврале этого года замминистра госбезопасности Китая Донг Джинвей (Dong Jingwei) попросил политического убежища. Донг сделал себе имя в министерстве, он возглавлял контрразведку или поиск вражеских шпионов, а в апреле 2018 занял пост заместителя министра государственной безопасности.
 
Если эта информация подтвердится, то Донг окажется самым высокопоставленным китайским перебежчиком в истории отношений между КНР и США. Источники издания Spy Talk утверждают, что китаец якобы уже проинформировал власти США о работе над COVID-19 в стенах Института вирусологии в городе Ухань. Именно это и заставило Джо Байдена с большей серьезностью отнестись к теории о лабораторном происхождении коронавируса.
 
Первоначальные предположения об этом высказывал ещё Дональд Трамп, но его за это нещадно критиковали. Однако в последние недели данную версию стали обсуждать с полной серьезностью, включая даже тех ученых, которые ранее давали чуть ли не стопроцентную гарантию того, что коронавирус передался людям от животных. Остаётся только дождаться, подтвердится ли история с китайским перебежчиком и информацией, которую он якобы предоставил. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Брехня,Наобещали ему благов вот он и наплёл что попросили,Разберутся,

    20-06-2021 12:12