Ингаляторы от астмы ускоряют лечение коронавируса

Ингаляторы от астмы ускоряют лечение коронавируса

Вот еще одна приятная новость, приближающая победу над пандемией. Доказано, что ингаляторы для борьбы с астмой ускоряют лечение коронавируса, в среднем на три дня.
 
Исследователи обнаружили, что использование ингаляторов от астмы сокращает количество времени, необходимое для восстановления после коронавируса. Врачи в некоторых странах уже выписывают эти средства для помощи респираторной системы пациента, и это увеличило в ходе эмпирических наблюдений шансы на выздоровление. В Великобритании члены Парламента, которые сами прошли через лечение с помощью ингаляторов, предлагают сделать их более доступными для широкого круга пациентов.
 
Ранее в этом году сообщалось, что зараженные коронавирусом англичане могут получать рецепты на бесплатные ингаляторы. В их состав входит препарат под названием будесонид, и это первое специфическое лекарство для амбулаторного лечения коронавируса на территории Туманного Альбиона. Все остальные одобренные для борьбы с ковидом препараты предназначены для использования в условиях больницы.
 
Исследование ученых из Оксфордского университета показало, что время восстановления от коронавируса за счёт использования ингаляторов уменьшается на трое суток. Это важное открытие в условиях всемирной борьбы с коронавирусной пандемией, как полагают исследователи. Люди получают возможность в амбулаторных условиях быстрее избавляться от коварного недуга и не позволять ему перетекать в более тяжелую форму, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в