Отказавшийся от вакцины мужчина потерял лёгкие

Отказавшийся от вакцины мужчина потерял лёгкие

Житель штата Техас, который отказался по идейным соображениям от вакцинации в январе этого года, теперь стал активистом кампании по проведению прививок. Заражение коронавирусом привело мужчину к тому, что ему потребовалась двойная пересадка легких.
 
43-летний житель американского штата Техас Джошуа Гарза (Joshua Garza) получил приглашение на вакцинацию в январе нынешнего года, но отказался, так как считал, что прививки ему не нужны. Однако позднее в том же самом месяце у него выявили положительный тест на коронавирус. 2 февраля мужчина потерял сознание в собственном доме, скорая помощь доставила его в госпиталь Хьюстона, как сообщает ABC News.
 
Мужчину поместили на препарат экстракорпоральной мембранной оксигенации, который позволяет сохранять дыхание при Атаке вируса на лёгкие. Здоровья Гарзы быстро ухудшалось, его лёгкие были так повреждены, что спасти положение могла только их полная пересадка. В этом случае время ожидания операции обычно бывает минимальным.
 
13 апреля мужчина прошёл через двойную пересадку лёгких, а всего на аппаратах искусственной жизнедеятельности он провёл целых два месяца. Выписали его только 27 мая. После этого Джошуа стал активистом кампании, которая призывает людей вакцинироваться от коронавируса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в