Девочке в Ставропольском крае восстановили оторванное веко

Девочке в Ставропольском крае восстановили оторванное веко
Как стало известно МедикФорум, ребёнок поступил в медицинское учреждение с травмой, поэтому решение нужно было принимать оперативно.

В региональном министерстве здравоохранения рассказали, что девочка двенадцати лет в компании своих друзей гуляла по местному недостроенному зданию. Сообщается, что данный недострой никем не охранялся и был отчасти в заброшенном, а, соответственно, и опасном состоянии. По какой причине дети выбрали именно это местно для своих прогулок сейчас уточняется, но тем поздним вечером они решили поиграть в прятки в этом здании.

В темном углу девочка налетела на торчащую из стены арматуру. Удар пришелся на левый глаз, лицо залило кровью. У детей был с собой телефон и они смогли сразу же вызвать скорую помощь. Врачи приехали быстро, но травма оказалась очень серьезной. Рана прошла через все слои верхнего века, был разорван хрящ и слезный каналец. Веко было практически полностью оторвано. Ситуация осложнялась инфицированием. 

Как рассказали медики, прибывшие на место происшествия, настоящим везением стало то, что зрение ребёнка не пострадало. После обработки обеззараживающим раствором ребёнка направили в краевую детскую больницу.

Там опытнейший местный хирург-офтальмолог при проведении оперативного вмешательства восстановил разорванное веко.

Известно, что операция прошла успешно. Врач применил методы пластической хирургии, что позволило эстетично восстановить веко. В настоящее время ребёнок чувствует себя хорошо, функции века восстановлены.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае спасатели три дня искали тело утонувшего подростка. 
 
Читать MedikForum.ru в