Британия зарегистрировала очередной рекорд заражений

Британия зарегистрировала очередной рекорд заражений

Количество заболевших коронавирусом на территории Великобритании за сутки подскочило до 11 625 человек. Смертность также увеличилась за неделю в три раза, но она в десятки раз ниже, чем в России.
 
Если в России на 17,5 тысяч заражений в сутки приходится более 540 смертей, то в Великобритании на 11 600 заболевших всего 27 умерших. Смертность на территории Туманного Альбиона в десятки раз ниже, чем в России, и это объясняется тем, что значительное количество британцев прошли через вакцины. А после них вероятность смерти намного ниже.
 
Конечно, заболеваемость фиксируется и среди тех, кто получил один или оба компонента вакцины, но и в этом случае риск тяжелого течения болезни и смертности во много раз ниже. Минздрав Британии наблюдает увеличение смертности за неделю в три раза - до 27 случаев в день. Также вырос и объем госпитализаций. При этом почти 90% взрослого населения Великобритании имеют защитные антитела к коронавирусу либо в результате вакцинации, либо после перенесенной болезни.
 
Снятие коронавирусных ограничений в стране была перенесено на три недели с 21 июня на середину июля. Пока власти официально не отказывались от запланированных действий, хотя ученые утверждают, что в Великобританию ждет резкий всплеск заболеваний после снятия карантина. Но некоторые эксперты ссылаются на относительно низкие показатели смертности и говорят о том, что вечно сидеть на карантине нельзя, а вирус будет мутировать снова и снова, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в