Четверть американцев моложе 40 не хочет прививок

Четверть американцев моложе 40 не хочет прививок

25% жителей США в возрасте до 40 лет не планируют проведения прививки от COVID-19. Это связано с недоверием к вакцинам и страхом перед возможными побочными эффектами.
 
Социологическое исследование Центров по контролю и профилактике заболеваний США показало, что почти 25% американцев моложе 40 не собираются проходить через вакцинацию от коронавируса. 24,9% лиц в возрасте от 18 до 39 лет «вероятно» или «определённо» не станут делать себе уколы. Среди основных причин участники опроса назвали недоверие к вакцинам и страх перед возможными побочными эффектами.
 
Отметим, что недоверие к вакцинам является и основной причиной отказа миллионов россиян от вакцинации. При этом значительное количество наших сограждан высказывается о недоверии именно к российским препаратам и выражает готовность привиться западными аналогами. Россияне всегда больше ценили товары импортного производства, и этот тренд не удается переломить даже сейчас, хотя по всем объективным критериям созданная на давно проверенной и доказавшей свою эффективность аденовирусной платформе российская вакцина «Спутник V» намного безопасней разработанных за месяцы с нуля западных препаратов.
 
4 июля ко Дню Независимости американский президент Джо Байден планировал привить от коронавируса не менее 70% взрослых американцев хотя бы одной дозой. Теперь очевидно, что этот план реализован не будет. В настоящий момент через частичную иммунизацию прошли около 65% взрослых жителей США, и в ближайшие две недели вряд ли получится привить ещё 5%. В вопросе приняли участие 2 726 американцев в возрасте от 18 до 39 лет, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в