Первичное звено здравоохранения модернизируют в Ставропольском крае

Первичное звено здравоохранения модернизируют в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в регионе приступили к реализации ряда проектов, благодаря которым преобразятся медицинские учреждения.

Так в краевом министерстве здравоохранения рассказали, что в Минераловодском городском округе завершается ремонт нескольких медучреждений.

В селе Ульяновка находится фельдшерский пункт, который обслуживает более десяти тысяч человек. Там обновили медицинское оборудование, а также привели в порядок место ожидания пациентов. Преобразился в ходе ремонтных работ и внешний фасад здания.
Ещё преобразилась врачебная амбулатория в посёлке Новотерском и участковая больница с фельдшерским пунктом в селе Гражданском. Они также скоро будут готовы принять пациентов в комфортных и благоустроенных условиях.

В августе этого года планируется поступление нового медицинского оборудования в минераловодскую больницу, которое поможет расширить возможности помощи населению.

– Следующие два года также охвачены всеми направлениями модернизации первичной медико-санитарной помощи. Будут продолжаться строительство и капитальные ремонты медучреждений здравоохранения, находящихся на территории Минераловодского горокруга, - прокомментировала главный врач ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова. - В рамках программы в 2022 году запланировано строительство пяти медицинских учреждений -  участковой  больницы села Прикумское, врачебной амбулатории поселка Андижевского, трех сельских ФАПов.

В следующем году также преобразятся несколько сельских медицинских учреждений городского округа. И такие работы ведутся по территории всего региона.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье аритмию будут лечить новыми методами.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в