Дагестанская больница №2 готова к приёму пациентов с COVID-19

Дагестанская больница №2 готова к приёму пациентов с COVID-19
МедикФорум стало известно, что в республике складывается непростая эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. 

Из-за ухудшения ситуации специалистами было принято решение об открытии большого стационара на базе республиканской больницы номер два. Так в коронавирусном отделении будет развёрнуто сто шестьдесят шесть мест. Специалисты регионального министерства здравоохранения сообщили, что сейчас в медицинском учреждении происходит поэтапная выписка пациентов для освобождения коек.

Кроме того, в городе Хасавюрт приём пациентов с COVID-19 возобновит Хасавюртовская ЦГБ им. Р.П. Аскерханова (ранее лечением их занимался госпиталь в с. Ботаюрт, а городская больница оказывала плановую многопрофильную помощь). Общее количество «ковидных» коек в республике увеличено до 2313.

Медики рассказали, что в Дагестане за прошлый день было госпитализировано более ста пятидесяти человек с коронавирусом и внебольничными пневмониями. В медицинских учреждениях находятся 1875 ковид-пациентов, ещё почти семьсот человек проходят лечение в амбулаторных условиях.

В ведомстве призывают жителей к соблюдению мер безопасности и личной гигиены. В общественных местах действует масочный режим. Населению рекомендовано воздержаться от посещения массовых мероприятий, чаще мыть руки, применять антисептические средства, а также пройти вакцинацию от коронавируса. Это позволит создать коллективный иммунитет к инфекции.

Ранее МедикФорум сообщал, что первичное звено здравоохранения модернизируют в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в