Карантин привел к спаду рождаемости

Карантин привел к спаду рождаемости

Вопреки прогнозам экспертов о том, что в условиях карантина запертые в домах люди начнут усиленно размножаться, подобного в Великобритании не произошло. Жёсткий локдаун в марте прошлого года привел к резкому спаду рождаемости и вовсе не спровоцировал бэби-бум.
 
В марте 2020 года в Великобритании был введён жесткий карантин подобно тому, как это было и в других странах мира. Покидать свои жилища британцы могли только для посещения продовольственных магазинов, походов в больницы и поликлиники, либо для занятий спортом и прогулок с домашними животными. Все поездки между регионами без уважительных причин также были отменены. Люди перестали и ходить на работу, из-за чего многие жители Туманного Альбиона пребывали взаперти на протяжении нескольких месяцев. Именно тогда эксперты предположили, что это время будет потрачено на занятия сексом, что спровоцирует взрыв рождаемости.
 
Однако оказались правы психологи, которые говорили о том, что в условиях мировой пандемии и всеобщей неопределенности по поводу будущего человечества людям вряд ли захочется думать о продолжении рода. Оказалось, что уровень фертильности в Англии и Уэльсе в декабре 2020 и в январе 2021, то есть через 9 месяцев после начала карантина в марте 2020, продемонстрировал резкий спад, по сравнению с годом ранее. Спад составил 8,1% и 10,2%, соответственно, как показал Офис национальной статистики.
 
Предыдущая информация сообщала, что во время первого локдауна количество интимных актов между партнерами в Великобритании сократилось наполовину, хотя люди почти все время находились под одной крышей. Другие исследования показывали, что треть партнеров моложе 35 лет стали заниматься сексом реже во время карантина, а целых 25% (!) в условиях самоизоляции отказались от интимных радостей вообще, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в