Россияне готовы вакцинироваться повторно

Россияне готовы вакцинироваться повторно

78% россиян, прошедших через прививки от коронавируса, готовы вакцинироваться повторно. Это демонстрирует наглядно тот факт, что у подавляющего большинства прививки не вызвали никаких серьезных осложнений.
 
Одним из главных страхов перед вакцинацией у многих россиян являются опасения перед серьезными побочными эффектами. Однако практика показывает, что серьезных побочек наши вакцины не вызывают. Люди пожилого возраста с ослабленной иммунной системой практически никогда не сталкиваются с побочными эффектами, а у людей среднего и молодого возраста они могут быть, но чаще проявляются в умеренной форме в виде лихорадки или недомоганий, которые проходят через один-два дня. Наилучшим подтверждением этого являются результаты социологического исследования, проведенного порталом Superjob.
 
78% участников опроса, которые ранее сделали себе прививки от коронавируса, готовы пройти через повторные уколы. Однозначно приняли об этом решении 43%, а отрицательно к идее повторной вакцинации относятся 22% респондентов. При этом категорически не желают ревакцинироваться лишь 6% из 1,6 тысячи человек, которые ответили на вопросы о прививках. Все эти люди прошли через вакцинацию в 371 населённом пункте во всех российских федеральных округах.
 
Пока в нашей стране не приняли окончательного решения о том, когда следует проводить ревакцинацию. Но существует мнение о том, что её можно осуществлять уже через 6 месяцев после завершения основного курса вакцинации одним компонентом вакцины. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в