Один укол вакцины от Johnson & Johnson защитит от «индийского» варианта

Один укол вакцины от Johnson & Johnson защитит от «индийского» варианта

Исследование показало, что всего одна инъекция вакцины от компании Johnson & Johnson является достаточно эффективной в деле защиты от «индийского» варианта Дельта. Человек сможет уберечь себя от заражения коронавирусом на срок не менее 8 месяцев.
 
Однокомпонентная вакцина от Johnson & Johnson показала высокую эффективность в деле защиты от «индийского» варианта коронавируса. Американский фармацевтический гигант заявил, что его препарат лишь очень ненамного теряет свой потенциал, если речь касается варианта Дельта, а при всех прочих штаммах уровень защиты вообще не меняется. Это очень радостное сообщение на фоне наступления на нашу планету «индийского» штамма коронавируса, представляющего собой наиболее опасную мутацию. 
 
Имеются опасения по поводу того, что стремительное распространение по территории США варианта Дельта, на долю которого приходится уже половина заражений, может разрушить результаты крайне успешной вакцинации населения. Но опыт Великобритании, где рост числа заболевших не сопровождается аналогичным ростом количества госпитализаций или смертей, показывает, что вакцинация является наиболее эффективным методом борьбы. 
 
Большинство одобренных вакцин в мире, включая и наш «Спутник V», показали высокую эффективность в деле предотвращения именно серьёзного варианта коронавируса. Да, на 100% эти препараты и не защищают от заражения COVID-19, но они в десятки раз снижают риск тяжелой формы коронавируса и почти со стопроцентной гарантией уберегают пациентов от смерти из-за этой болезни. Конечно, в том случае, если человек проходит через полный курс вакцинации, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в