Более половины россиян выступает за вакцинацию

Более половины россиян выступает за вакцинацию

Свыше 50% опрошенных пользователей Viber в нашей стране согласны с тем, что вакцины и другие профилактические меры помогут победить пандемию. Это радостная новость на фоне рассвета антивакцинаторского движения в России.
 
Ранее многочисленные опросы показывали, что более половины россиян не хотят вакцинироваться, и среди них было значительное количество врачей. Чаще всего причиной подобного скепсиса называлась так называемая скороспелость вакцин, хотя российский препарат «Спутник V» изготовлен на давно проверенной платформе, что выгодно отличает его от всех прочих вариантов. Кроме того, до сих пор наблюдения за десятками миллионов вакцинированных нашим препаратом не выявили каких-то серьезных побочных эффектов, хотя их множество после западных вакцин.
 
Великий скепсис российского населения и его традиционное недоверие к властям привели к тому, что страну захлестнула третья волна. Сейчас по уровню смертности Россия вышла на первое место в мире, ни в одном другом государстве нет такого соотношения между количеством заболевших и умерших. Фактически, сейчас в России умирает 6% пациентов с коронавирусом, хотя на старте пандемии цифра не превышала 1%. Коронавирус не щадит никого, всё чаще заболевают люди среднего и молодого возраста.
 
К счастью, опрос Viber показал, что 53% россиян согласны с тем, что массовая вакцинация поможет одолеть пандемию. Пессимизм по этому поводу испытывают 28% россиян и 30% граждан из стран СНГ. Определенно ответить на этот вопрос не смогли 19% граждан нашей страны. При этом 33% россиян получают информацию о вакцинах из телевидения, а 25% - из социальных сетей, где особенно распространены разного рода конспирологические теории. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в