Власти объявляют войну поддельным сертификатам о вакцинации

Власти объявляют войну поддельным сертификатам о вакцинации

Сразу несколько российских министерств заявили, что будут жестко противостоять распространению поддельных справок о вакцинации против коронавируса. Среди них министерства здравоохранения, внутренних дел и Минцифры.
 
В России очень объёмен рынок поддельных документов. Через интернет можно легко купить справку о прохождении любого медицинского осмотра, регистрацию в Москве и других городах, можно приобрести дипломы о высшем и среднем образовании и даже вид на жительство. В любой другой цивилизованной стране столь открыто работающий рынок поддельных документов - это нонсенс, но наши власти долго не обращали на это никакого внимания.
 
Когда в России решили ввести обязательную вакцинацию от коронавируса, то рынок поддельных документов сразу же отреагировал на это новыми предложениями. Но теперь власти всё-таки решили бороться с мошенниками. Во-первых, это необходимо для того, чтобы граждане вакцинировались по-настоящему, а не продолжали болеть и умирать. Во-вторых, если по всему миру разъедутся россияне с фальшивыми сертификатами о вакцинации, распространяющие коронавирус, то репутация нашей вакцины за рубежом будет окончательно погублена. Ведь тогда окажется, что она почти неэффективна.
 
На заседании кабинета министров России его глава Михаил Мишустин дал соответствующее распоряжение представителям силовых ведомств, а также Роскомнадзора и Минцифры. Мишустин распорядился мониторить цены на ПЦР-тесты в частных медицинских центрах и лабораториях, так как появились сообщения о том, что они серьезно завышены. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в