Портал госуслуг ускорит рассмотрение обращений из-за коронавируса

Портал госуслуг ускорит рассмотрение обращений из-за коронавируса

Глава кабинета министров России Михаил Мишустин издал распоряжение рассматривать все обращения по вопросу коронавируса на Портале госуслуг не долее одного дня. Это крайне важно в условиях обострения заболеваемости в нашей стране.
 
Любой россиянин через Портал госуслуг может подать жалобу на функционирование тех или иных государственных и частных учреждений в связи с коронавирусом. К примеру, на неоказания плановой и экстренной медицинской помощи, на затяжку с проведением тестов, на отказ в госпитализации или предоставлении лекарств. Ранее не существовало конкретного срока ответов на эти жалобы, из-за чего чиновники злоупотребляли своими обязанностями.
 
Однако теперь глава российского правительства Михаил Мишустин поручил, чтобы все подобные жалобы рассматривали в течение суток. И люди получали через личный кабинет не формальные отписки, а настоящие конкретные ответы на свои вопросы. Это ускоренная система рассмотрения обращений граждан на Портале госуслуг начинается с 7 июля, то есть с сегодняшнего дня .
 
По поручению Михаила Мишустина, выполнением этой задачи будут заниматься Минздрав и Минцифры, а также власти российских регионов. При этом регулярно доклады о ходе выполнения этой задачи будут поступать в правительство, и нерадивые чиновники, которые пренебрегают своими обязанностями, могут лишиться должности. Власти переходят к более решительным мерам для того, чтобы помощь населению оказывалась максимально эффективно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в