К августу смертность в Британии может достичь 100 человек в день

К августу смертность в Британии может достичь 100 человек в день

Если число заболевающих коронавирусом в Великобритании к августу перевалит за 100 000 человек в сутки, как ожидают власти, то показатели смертности пересекут рубеж в 100 случаев в день. При этом у привитых от коронавируса людей риск смерти от этой болезни составляет 0,1%.
 
Более 100 жителей Великобритании будут умирать ежедневно от коронавируса, после того, как страна откажется от существующих ограничений 19 июля. Таковы прогнозы правительства Туманного Альбиона. 19 июля называют «Днем освобождения», когда власти отменят существующие жесткие ограничения. Этот день ожидается многими местными жителями с огромным нетерпением. Но министр здравоохранения полагает, что когда люди начнут активно общаться друг с другом, пандемия снова развернется в полную силу.
 
Старший советник британского правительства Нил Фергюсон, которого называют "профессором Локдауном", полагает, что сейчас смертность будет составлять 1 случай на каждую тысячу заражённых. И это действительно так, поскольку в Англии на 2 .000 заражений в день приходится около 28 смертей. В России на чуть более чем 24 000 заражений свыше 730 смертей. Это объясняется тем, что россияне вакцинироваться не желают.
 
Во время второй волны на территории Англии более 1% всех заболевших коронавирусом пациентов умирали, но теперь этот показатель сбит до 0,1% за счёт успешной вакцинаторской кампании. Что касается точного показателя смертности во время первой волны весной прошлого года, то вывести его не получается, поскольку в тот момент проводилось крайне мало тестов, и невозможно точно знать, сколько людей заболевало каждый день, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в