Самый опасный вариант коронавируса выявили в 31 стране

Самый опасный вариант коронавируса выявили в 31 стране

Считающийся самым заразным вариант COVID-19 сейчас гуляет более чем по 30 странам мира. При этом ученые поражены, почему этот значительно более смертоносный и заразный штамм Лямбда все еще не подавил «индийский» вариант.
 
Мы ещё не успели отойти от натиска «индийского» варианта Дельта на мир, как ученые сообщают о еще более смертоносном штамме коронавируса, получившим название вариант Лямбда. Эксперты выявили его на территории 31 страны, а последней по очереди, где этот вирус был обнаружен, стала Австралия. Мутировавший вариант коронавируса привлек внимание Всемирной организации здравоохранения после того, когда его обнаружили на территории Великобритании, США и Германии.
 
Хотя изначально он появился в Перу летом прошлого года, его распространение начало происходить довольно быстро, и теперь на долю варианта Лямбда приходится почти 81% заражений в этой южноамериканской стране. Наблюдающие за прогрессом этого штамма врачи опасались того, что он распространится быстрее других версий, превосходя в этом отношении даже «индийский» вариант.
 
Вот почему сейчас ученые поражены тем, что вариант Лямбда пока почему-то не вытесняет индийский вариант Дельта. Для примера, вариант проник в Великобританию в феврале этого года, но до сих пор не является доминирующим. Не обнаружено твердых доказательств и того, что он гораздо более заразен, чем другие штаммы, хотя подтверждений этому немало, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в