Американских медиков продолжают вакцинировать принудительно

Американских медиков продолжают вакцинировать принудительно

Сеть госпиталей Mercy Health в американском штате Миссури стала последней по очереди системой местного здравоохранения в стране, работники которой должны в обязательном порядке сделать себе вакцины от COVID-19. В противном случае они будут уволены. 
 
Принудительная вакцинация некоторых категорий населения активно развивается и в США. Последними по очереди стали работники систем госпиталей Mercy Health, расположенных в штате Миссури. В общей сложности, в этих больницах работает 44 000 человек на штатной основе. До 30 сентября нынешнего года все они должны быть полностью вакцинированы, то есть пройти через оба укола. В противном случае эти сотрудники будут уволены. 
 
Система Mercy Health также затрагивает штаты Арканзас, Оклахома и Канзас. Ее представители утверждают, что к настоящему моменту хотя бы через одну инъекцию уже прошли 75% штатных работников. Отметим, что в этих больницах были отмечены тяжелые вспышки заболеваемости COVID-19 в последние недели, вызванные воздействием «индийского» варианта Дельта. 
 
Mercy Health управляет больницей в городе Спрингфилд на юго-западе Миссури, где случилась мощнейшая вспышка заражений в начале лета этого года. Именно поэтому руководство системы и приняло решение о принудительной вакцинации. Аналогичные решения реализуются на территории России, Великобритании и многих других стран, хотя изначально власти уверяли, что прививки будут делать только на добровольной основе, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в