Медик из Ставропольского края в тройке лучших по стране

Медик из Ставропольского края в тройке лучших по стране
Как стало известно МедикФорум, доктор из города Пятигорска региона участвует во всероссийском профессиональном конкурсе и сейчас в числе лучших.

Конкурсная комиссия федерального министерства здравоохранения определила победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2021 года». В номинации «За верность профессии» 3-е место заняла победитель краевого этапа конкурса Лариса Антоненко, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Пятигорского межрайонного противотуберкулезного диспансера.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, участие приняли в конкурсе медицинские работники из шестидесяти восьми территорий страны. На конкурсе профессиональное жюри проверило более трёхсот работ. А медиком необходимо было описать последние три трудовых года, включить в свою работу новые методы, инновационные схемы лечения пациентов, а также поделиться своим вкладом в систему здравоохранения, включая наставническую деятельность.

Компетентное жюри смотрели и различные сайты по отзывам пациентам, которые были на приёме у врача и решили поделиться своим мнением о компетентности.

Ставропольский медик в профессии уже более тридцати лет. Была медсестрой, но смогла построить карьеру до замглавврача. Она активно занимается исследованием методов по лечению туберкулеза в сочетании с вирусными болезнями. Также врач преподаёт в пятигорском медколледже и делится своими знаниями и опытом с молодыми специалистами.

В прошлом году, который стал тяжёлым для всех медицинских работников, Лариса Антоненко работала в красной зоне и спасала здоровье и жизни ставропольчан, столкнувшихся с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее МедикФорум сообщал, что известный дагестанский гинеколог умерла от COVID-19.
 
 
Читать MedikForum.ru в