Новый фельдшерско-акушерский пункт откроют в Ставропольском крае

Новый фельдшерско-акушерский пункт откроют в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в селе Султан региона в скором времени начнёт принимать пациентов благоустроенный медицинский пункт.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства Ставрополья, в этом отдалённом населённом пункте в рамках местной программы по улучшению системы здравоохранения прошёл ремонт на базе андроповского фельдшерско-акушерского пункта.

Этот пункт был готов к приёму пациентов, но специалистами было принято решение о проведении ремонта, для улучшения условий оказания медицинской помощи населению.

На базе ФАПа отделали рабочие кабинеты для приёма заболевших, установлена новая мебель для комфортного ожидания приёма, а также добавили оборудование для оказания первой медпомощи.

Население села с радостью приняли эту новость и обновлённый медпункт.

Как рассказали в администрации Андроповского округа, по краевой программе модернизации продолжается ремонт ФАПа в поселке Верхний Янкуль. В планах - строительство пяти новых фельдшерско-акушерских пунктов в селах Куршава, Подгорное, Кианкиз, Дубовая Балка и в поселке Овражный.

В управлении пояснили, что местная программа будет реализовываться в течение нескольких лет, что позволит привести значительную часть медучреждений в порядок и надлежащий вид.

Ранее МедикФорум сообщал, что известный дагестанский гинеколог умерла от COVID-19.
 
Читать MedikForum.ru в