Вакцина от Pfizer дает существенно меньшую защиту против коронавируса

Вакцина от Pfizer дает существенно меньшую защиту против коронавируса

Израильское правительство утверждает, что вакцина против COVID-19 от компании Pfizer обеспечивает намного меньшую на защиту от «индийского» варианта Дельта, чем на это надеялись в местном Минздраве. Теперь установлено, что после полного курса из двух уколов уровень защиты составляет всего около 64%. 
 
Вакцина против коронавируса от компании Pfizer слаба против «индийского» варианта коронавируса, как показывает статистика из Израиля - одной из первых стран, вакцинировавших более 70% взрослого населения. В пятницу премьер-министр этой страны Нафтали Беннет провёл дискуссию по поводу коронавируса с членами своего кабинета в Тель-Авиве. Уровень распространения вакцины от Pfizer в Израиле превышает 61% среди взрослого населения, но теперь эта страна столкнулась с новым всплеском заражений.
 
В прошлый четверг положительный результат на COVID-19 дали 1,52% всех проведенных тестов - это самая значительная отметка с марта нынешнего года. Таким образом на 6 июня уровень защиты от заражения, который предоставляет вакцина от компании Pfizer, составляет всего 64%. Это официальные данные израильского правительства. На данный момент власти Израиля разочарованы - они ожидали гораздо более высокого показателя. 
 
При этом здесь до сих пор не знают реальный цифры защиты, которая даёт вакцина. Однозначно понятно, что она намного ниже ожидаемого. Власти очень надеются столкнуться со спадом заболеваемости, но пока никаких признаков не наблюдается. Какого-либо уменьшения показателей эффективности «Спутника V» в отношении «индийского» варианта коронавируса не зафиксировано, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в