Заболеваемость COVID-19 в США за две недели выросла на 135%

Заболеваемость COVID-19 в США за две недели выросла на 135%

За последние две недели количество ежедневных заражений коронавирусом в США увеличилось на 135%. О росте числа заболевших сообщают власти почти всех штатов, что связано с наступлением на страну варианта Дельта. 
 
Когда-то Америка находилась в числе безоговорочных мировых лидеров по количеству заболевающих и умирающих в сутки, но некоторое время назад ситуация резко улучшилась. На нижнем пике показателей в США фиксировалась чуть более 10 000 заболевающих в день, в то время, как в России их количества было в два с половиной раза больше. Но стремительное распространение "индийского" варианта Дельта сделало своё дело, и число заражений COVID-19 снова устойчиво растет на всей территории страны.
 
Так, в прошлый четверг в США зарегистрировали 28 412 новых заражений, а среднестатистическое количество суточных инфекций за 7 дней достигло 26 079 случаев. Это увеличение на 135% среднего показателя в 11 067 случаев две недели тому назад. Почти во всех американских штатах и в округе Колумбия отмечался на прошлой неделе рост числа зараженных, как показывает анализ информации Университета Джонса Хопкинса. 
 
Более того, на территории 40 штатов уровень заражений вырос не менее чем на 50%. Самые значительные скачки зафиксированы в Арканзасе, Луизиане и Миссури. А на прошлой неделе, по данным Белого дома, на территории штата Флорида вообще было зарегистрировано 20% всех заражений COVID-19 в стране. Власти винят в этом сочетание все еще относительно низкого уровня вакцинации и распространения «индийского» варианта Дельта. На его долю приходится 60% всех новых возражений, как показывает информация Центров по контролю и профилактики заболеваний, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в