Чат-бота, информирующего о вакцинации, внедрили в Ставропольском крае

Чат-бота, информирующего о вакцинации, внедрили в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в регионе разработали и внедрили интерактивного помощника в Телеграмме.

В чат-боте @Pvaccine26bot собрана все полезная информация для тех, кто решил сделать прививку от коронавируса, рассказали в Центре управления регионом Ставропольского края. В частности, он содержит данные о стационарных и мобильных прививочных пунктах, действующих в крае, причем с контактами для записи на вакцинацию. Кроме того, чат-бот проинформирует о каждой антиковидный вакцине и возможных противопоказаниях.

В управлении рассказали, что такое новшество было внедрено при совместной работе центра региона и профильного медицинского ведомства.

Ставропольцам специалисты пояснили, что необходимо нажать кнопку старта, после выбрать в меню свою территорию и следить не только за ходом вакцинации, но и посмотреть, где расположены ближайшие прививочные пункты.

Все данные будут проходить модерацию каждый день и обновляться в зависимости от развития ситуации по иммунизации населения.

По данным краевого министерства здравоохранения за прошедшие сутки диагноз коронавируса лабораторно подтверждён у 286 пациентов. Более ста человек выписаны с выздоровлением из медицинских учреждений. Семь человек скончались от тяжёлого течения заболевания.

Более пятьсот шести тысяч человек уже прошли иммунизацию от коронавируса на Ставрополье. За минувший день добровольцев было порядка тринадцати тысяч.

Ранее МедикФорум сообщал, что в железноводском санатории появится пятизвёздочный санаторий.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в