В Дагестане на стадионе Исинбаевой можно сделать прививку от коронавируса

В Дагестане на стадионе Исинбаевой можно сделать прививку от коронавируса
МедикФорум стало известно, что иммунизация населения продолжается по всем территориям России. Специалисты стараются увеличить число прививочных пунктов, чтобы все желающие смогли иммунизироваться от инфекции.

Как сообщили в республиканском министерстве здравоохранения, теперь на большом стадионе тоже стало возможным сделать прививку от коронавируса. Там к работе привлечены несколько медицинских бригад, для которых развернули целый прививочный пункт. Также планируется создание пункта вакцинации от коронавируса на базе местного театра.

– Понимая, что в связи с принятым постановлением Главного санитарного врача РД об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, у нас предвидится большой поток вакцинируемых, мы предоставили площадку для открытия пункта вакцинации. Мы постарались соблюсти здесь все эпидемиологические требования, для того чтобы эта вакцинация была безопасна для населения, – отметила министр Татьяна Беляева.

С помощью новых прививочных пунктов получится снизить нагрузку на остальные. В дальнейшем планируется ещё развёртывание дополнительных пунктов иммунизации граждан. Так как уже научно доказано, что вакцинация является надёжным способом защиты от коронавируса, снижает тяжёлое течение заболевания. Гражданам просто необходимо создать коллективный иммунитет к данной болезни.

По данным ведомства, в медучреждениях республики развёрнуто более шести тысяч мест для пациентов, которые заболели коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями. За прошлый день были госпитализированы в республике с установленным ковидом более полутысячи человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что в детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в